Новости

30
декабря
2011 год
Некоторые банки Беларуси на днях заблокировали карты своих клиентов. Причиной этому стали махинации мошенников с банкоматами.
29
декабря
2011 год
Гражданам Румынии грозит до 30 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 млн. долларов.
28
декабря
2011 год
На собственном сайте хакер Poxxie продавал украденные данные банковских карт.
27
декабря
2011 год
По сообщению аналитического центра SECURIT Analytics, власти Манхэттена раскрыли огромную сеть из 55 инсайдеров, которых обвиняют в финансовом мошенничестве и краже личных данных. Среди них сотрудники банков и крупных компаний Нью-Йорка, которые, по мнению властей, участвовали в краже более $2 млн у сотен американцев.
26
декабря
2011 год
В начале прошлой недели несколько банков в восточной Европе начали уведомлять клиентов о блокировке их карт и будущей их замене на новые. Большинство банков не раскрывали причин происходящего и во многих случаях даже не смогли уведомить клиентов прежде, чем их карты были заблокированы. Что это – обычные вещи при проведении платежей? Принимая во внимание поспешную реакцию банков и отсутствие информации о происходящем, я бы ответил отрицательно.
22
декабря
2011 год
В Москве задержаны двое жителей Приднестровья, подозреваемые в хищении денег с банковских карт, сообщает Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России. По данным МВД, общая сумма ущерба, который злоумышленники могли нанести владельцам карт, составила около 11 млн рублей.

Подписаться

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей АБИСС