Новости

22
декабря
2017 год
Сбербанк стал первым банком в России, чей центр управления кибербезопасностью (Security Operation Center – SOC) сертифицирован Британским институтом стандартов (BSI) на соответствие международному стандарту ISO/IEC 27001:2013.
22
декабря
2017 год
6 декабря Академия Информационных Систем провела 8-й Международный форум по борьбе с мошенничеством в сфере высоких технологий Antifraud Russia. Прошедший форум стал рекордным по числу участников. Мероприятие посетили почти 600 делегатов из России и 8 зарубежных государств, причем несколько зарубежных гостей выступили с докладами и приняли участие в качестве экспертов на различных дискуссиях и круглых столах.
22
декабря
2017 год
Ситуация в банковском секторе РФ улучшилась на фоне позитивных тенденций в экономике и снижения кредитного риска, заявила директор департамента финансовой стабильности ЦБ Елизавета Данилова в ходе Международного РЕПО-форума, организованного Национальной фондовой ассоциацией.
12
декабря
2017 год
Аналитиками Центра судебных экспертиз компании RTM Group проведено исследование судебной практики по делам, связанным с использованием криптовалют (Bitcoin, Ethereum и пр.).
4
декабря
2017 год
Международный телекоммуникационный союз ООН опубликовал рейтинг «Глобальный индекс кибербезопасности» (GCI), в котором Россия заняла десятое место по уровню обеспечения кибербезопасности.
20
ноября
2017 год
В условиях цифровизации, которая является главной сегодняшней тенденцией в развитии экономики, банковская отрасль сталкивается с определенными рисками. О них рассказал президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский, выступивший 14 ноября на научно-практической конференции Центробанка «Правовое регулирование финансового рынка: традиции и новации».

Подписаться

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей АБИСС